Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2017, 23:33   #15
 
Аватар для Limych
 
Das Auto - Der Golf 7 «Zipper»
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо всем за комментарии.


Vertehvost, я не говорил, что аккумулятор умер — он просто оказался разряжен. Определить это было просто: и все приборы вырубались сразу при включении питания, и при включении зажигания были слышны попытки сработать стартёру (щелчки втягивающего реле), и на ГУ под конец появилась надпись, мол АКБ почти разряжен, я выключаюсь.

Новости на данный момент (скорее для тех, у кого будет подобная проблема в будущем):
  1. Визуально проверил ремень генератора. Всё в норме.
  2. Замерил напряжение на аккумуляторе без нагрузки: 12,0В
  3. Прикурился от другой машины. Сначала БК стал ругаться, что всё плохо, потом через пару секунд, сам завёл мотор. Хотя я уже перестал давить на зажигание.
  4. Замерил напряжение на аккумуляторе при работающем двигателе. Сколько было точно не помню, но было заметно выше 12,0 — т.е. генератор работал и выдавал ток на зарядку.
  5. Полчаса машина стояла на холостых с минимальной нагрузкой на сети — ждал, чтобы чуть подзарядилась.
  6. Потом поехали чуть прокатиться… и через километр, примерно, опять всё выключилось.
  7. Завестись сам не смог. Напряжение на акк было 12,3В — то есть генератор его успел подзарядить всё-таки. Пришлось опять прикуриваться…

Пока всё.

Далее стал размышлять: ведь в нормальном режиме при работающем двигателе аккумулятор вообще не должен участвовать в энергоснабжении машины.

Завтра собираюсь ехать к официалам на диагностику.
_________________________________________
Golf VII — Заказ 10.10.13 — Производство 17.01.14 — У дилера 13.02.14 — Получение 24.02.14
Limych вне форума   Ответить с цитированием