Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2010, 22:46   #1
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию ГБО на Гольф 5 BSE.

Не редко, лицезрев заправочную газовую горловину на моём гольфике, спрашивают: на газу? далее незамедлительно следует: ну как?
Решил все вопросы и ответы отразить тут, на форуме:
1) Как прёт?
- Относительно бензина ай95 (лукойл, роснефть) Снизу (до 3,5 тыс) чуть лучше, выше уже хуже, причём заметно.
- Относительно бензина ай92 (лукойл, роснефть) Снизу (до 3,5 тыс) значительно лучше, выше примерно также.
При использовании газа, позволительно неторопливо крутить мотор с 1,5К оборотов на 5-ой. Т.е. эластичность значительно и существенно лучше.
2) как расход?
- при скорости 100 км\ч выше на 0,5 литра. На скоростях ниже 100 км\ч газа расходуется меньше чем бензина. Климат на газу "потребляет" меньше газа при скорости 100км\ч примерно на 0,5 литра.
3) как ощущения?
- так же как и на бензине в общем. Завожу мотор, мотор заводиться на бензине всегда. Прогрвевает газовый редуктор до 70 градусов и сам переключает на газ. Все эти движения я не ощущаю никак, лишь по писку и индикатору я понимаю, что уже еду на газу.
4) чо стоит?
- 25К рублей ИТОГО.
5) Окупил?
- Х\з. Это не цель. Ставился Газ лишь по одной причине, на югах, где я не редко бываю, с более ли менее нормальным бензином туго, очень туго, более того, совсем туго. С газом значительно и существенно лучше. Посему и заинсталил.
6) а в целом как?
- минусы:
- 1) Я езжу без запаски. Да, вот так. В ниже лежит 53-х литровый баллон.
- 2) По индикатору кол-ва газа я не могу точно сказать сколько газа. Эта общая беда. Но в общем понять сколько могу ещё ехать на газу смогу без проблем.
- 3) Заправка газом осуществляется значительно дольше, нежели бензином.
- плюсы:
- 1) Суммарный выбег на 2-х баках около 1,5 тыс км. Очень удобно.
- 2) Ну и цена. Цена газа разительно и значительно ниже бензина.

Безопасность: Инсталилось ГБО 4-ого поколения, итальянское оборудование, которое прошло все нормы и стандарты
безопасности. Ожидать каких либо эксцессов при ДТП - глупо.


Вроде всё, если есть вопросы - пишите, отвечу.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
astralex (18.11.2010), michael_i (21.01.2011), san-4es (22.03.2014), Дайотвертку (03.01.2014)