Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2017, 12:31   #1
 
Аватар для Oy34
 
Das Auto - Golf 1,4 TSI
Доп. информация
По умолчанию Низкое давление масла

Доброго всем дня, одноклубники!

Начала выскакивать красная масленка, сообщающая о низком давлении масла (3 раза за 3 месяца), горит не постоянно - заглушил, подождал, запустил и поехал, больше не появляется. Первый раз я подумал на масло(стояли морозу, но машина была прогрета), был ЗИК 5-30 с нашим допуском 504 (пробег на нем около 1000 км) и фильтр Манн - поменял на Мобил 0-40(по 502 допуску). 2 месяца прошло и я забыл об этой проблеме, но пару недель назад снова она (на улице уже тепло), подумал что возможно датчик чудит - поменял (не оригинал - FACET). Крайний раз вылезла на этих выходных - двигался по трассе 140-150 км/ч, 3-3.5 тыс.об/мин, минут 30-40, достаточно резко сбросил скорость и обороты для поворота направо и как только повернул - снова она (красная и верещит противно), я машину глушу и накатиком на обочину, постоял, поматерился, покурил. Запускаю - нет ее, погазовал на месте - не вылезла. Проехал метров 20 - снова она, глушу и накатом качусь, запускаю с наката - еду дальше, больше она не беспокоила. На следующий день на обратном пути не торопился - шел 100-120 км/ч, больше масленка не вылазила.

Гольф 6 1.4 ТСИ, пробег 67000, уровень масла всегда в норме, слежу за этим делом, перед поездкой проверил, как машина подостыла тоже проверил - по верхней границе.

Помогите разобраться с проблемой, может кто уже сталкивался с таким?
Oy34 вне форума   Ответить с цитированием