Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2013, 22:30   #22
 
Das Auto - Toyota RAV 4
Доп. информация
По умолчанию

Интересное сравнение Лексуса RX с Туром:

http://www.touareg-club.net/forum/sh...t=53300&page=5

"Купил рекса белого цвета на бежевом салоне. При первых километрах поездки в одного ужасно не понравилась подвеска. Я не думал, что у нас такие плохие дороги. За четыре последних года владел Мазда 3, Камри v40, Ниссан Мурано, Камри v50 (сейчас у жены) ничего подобного не замечал, ехали все аппараты более-менне достойно. Здесь же обилие неподрессоренных масс, выстреливающих как пружина на малейших волнах дороги. Подвеска не очень громкая на кочках, но все передавалось на седоков, прыгали на сиденьях мелкой дрожью. Совпало с тем, что жена была беременная и ездили за город порыбачить по трассе — она чуть в машине не родила, а у меня внутренности перевернулись-и это на 70 км.ч!!! Она сказала, что ей не нравится эта машина, не нравится как едет. Бодрые разгоны и адекватное торможение не в счет. После рождения сына продолжили передвижение семьей к родителям и на природу на малой скорости, дискомфорта в машине добавил маленький багажник, в нем умещалась только коляска Zippy в сложенном состоянии без короба да пару пакетов. Короб вместе с чемоданом ехали в салоне, так что порой ноги некуда было ставить. И опять же убивающая жесткостью подвеска, ребенок все время плакал не мог заснуть, а я вижу, что ям на дороге нет, и асфальт по пути вроде ровный. Как казалось. После нескольких дождей сильно заскрипел салон, причем не просто брякал, а при разгоне и торможении будто веревку в машине рвали, так каждый раз Практически все время ездил не более 120-130 км.ч, быстрее страшно, вдруг колеса от земли оторвутся и потом дороги не найдут, а с ребенком не более80-90 — расход 14-16 литров по городу и 12-13 по трассе. У меня Мурано столько не трескал на вариаторе. Плюс к скрипам в салоне очень шумно, особенно в районе багажника. Меня все время не покидало чувство при движении на Лексусе, что а охеренно переплатил. в итоге, я разлюбил эту машину, все больше Рекс стал простаивать в гараже, а мы с семьей двигались на Камри. Жаба задавила, что машина стоит, Цезаря оплачиваю, каско больше сотки вышло с франшизой ( без нее вообще 176!!!) и я задумался поменять. Первым делом к дилеру Фольцвагена в Оренбурге, на сей раз встретили очень и очень, тест драйв пожалуйста, машину ждать 4 мес. Может и в транзите будет что-то интересное. Короче прокатился я и понял, сколько времени из жизни реально потерял в поиске идеальной машина среди японцев и корейцев!!!(моя первая иномарка в 2007г. Киа Сид). Пневма чудо, как жена говорит «идет будто кошечка лапкой»! В салоне тишина, подвеска не бухает ( ударение первый слог) музыка приятная, навигация суперская ( в Лексе вообще отстой, по таким дорогам пыталась водить, перестал вообще пользоваться), давление в шинах кажет, свет сам переключает, багажник на ура!!! Решили менять!!! Принципиально выбрал бензин 249 чтобы не морочиться солярой, много отказов дизелей у нас в городе не случайны. В Оренбурге у дилера нужно комплектации в наличии не оказалось, рванул в Самару, у них в транзите было много машин, одна прям моя, ни дать ни взять!. Там же сдал Лекса на продажу дилеру в комиссию, продали за два дня, что несомненный плюс ликвидности марки Лексус, причем за нормальную цену. Пробег Лекса на момент продажи 9200 км. С меня хватило!
1,5 мес. ожидания и Тур мой. От Самары до Орска 700 км. ехал всю дорогу улыбался, строил планы, реально машина очень понравилась, особенно на ходу. Расход топлива при скорости 120-130 — 10,4 литра! Мягкий, ехал только в положении комфорт, рулится нормально, свет, обзор, качество материалов на высоте. Тьфу 3 раза — ничего не скрипит! Сиденья удобные, сразу нашел положение. В Лексе и Тойоте очень короткая подушка, спина затекала, так как старался, чтобы ноги не висели, двигаться к основанию спинки. Здесь все супер! Навигация знает даже наш край России, все речушки-деревушки, голосовое управление лучше чем в Лексе, не надо напрягаться, выговаривая слова, буркнул что-то, Тур все понимает! Взял белого цвета, коричневый салон, четыре Вагеновских пакета, RNS 850, 18’ диски, шторки на дверях. Панорамку не захотел, так как на Мурано с ней были проблемы, да и не нравится мне она, все время была закрыта. Первый глюк глобального плана появился сразу на второй день после приезда, вылезло много ошибок. Эвакуатор, дилер за 300 км. Оказалось, предохранитель рулевой колонки, пока нормально, багов больше не было. На форуме веделена отдельная ветка с названием «Дождался.... Проблемы сразу!!!» Пробег 1100 км. Тур имхо много лучше Лексуса, время покажет, но мне кажется я нашел для себя лучший вариант, готовый мириться с моими амбициями и удовлетворять потребности семьи. "
Серж вне форума   Ответить с цитированием