Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2014, 16:08   #103
 
Аватар для Dudochkin
 
Das Auto - VW Golf VII, 1.2 TSI 7-DSG, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Обгон где не надо (трасса М7) (типа, ремонт там был) - итог общения - протокол за остановку в неположенном месте на 100 рублей.
То же самое, на той же трассе, но в другой республике. Майор сказал, что выпишет времянку и я приеду в суд. Сказал ему, что он может выписывать что хочет. Но в суд я не поеду. Потому что мне это не нужно и не интересно. Поговорили спокойно. Итог - протокол за превышение на 40 км/ч. Сказал, придет - оплатишь. не придет - не оплатишь. Таки пришел штраф. оплатил. В обоих случаях налик не просили и не предлагал.

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ----------

А еще остановили под Бронницами как-то. Скорость 134 при положенных 90. дело в ночи было. Сажусь в машину к ним, показывают монитор. Темно на нем очень. Силуэт явно моей машины. И скорость моя. А номеров нет, ессессно. Спрашиваю: а почему вы решили вообще, что это моя машина и моя скорость? Номера где? Я вот этого не вижу. И тогда мне совершенно корректно и спокойно сказали: а вы не пробовали ездить, не нарушая? И претензий бы к вам никаких не было.
Ну что тут ответишь на это? Ничего. Просто сидел молча и ждал пока он все напишет. Но протокол он выписал не на 44, а на 23 км/ч превышение.
Dudochkin вне форума   Ответить с цитированием