Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2019, 17:11   #22
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Я про Таллин. Тут всё дорого. Местный народ просто бросается на самые минимальные скидки в продовольственных магазинах. Бабушки и дедушки возле супермаркетов роются в урнах и выпрашивают копейки у прохожих. Выпрашивают еще так нагло: Я живу только на пенсию - дайте пару евро!
Самая большая пенсия 450 евро. Это минимум 44 года стажа работы нужно. У остальных пенсия начинается с 280 евро. Сам снимаю квартиру в новом доме 56 кв. м. и плачу коммуналку 160-180 евро (зимний период отопления). Это новый дом с высоким классом энергопотребления! В более старых домах коммуналка еще больше. На что они живут? На 300 евро? Я пробовал протянуть на 200 евро неделю - всё самое дешевое и никаких тебе пиво, конфет, сигарет, фруктов. Макароны самые дешевые или рис, мясо, молоко, чай, печенье, хлеб. Мясо здесь дешевле чем в Москве, но всё остальное в два или три раза дороже. Средняя зарплата около 800-1200 евро. На мобильник 15Гб + 600 минут разговора = 20 евро. Телевидение дома+интернет минимальный 30-40 евро в месяц. Подстричься полубокс 10 евро. Крепкий алкоголь самый дешевый типа Путинка 10-15 евро за 0.5л. Проезд в автобусе 2 евро. Такси даже не спрашивал сколько стоит. Картошка на рынке гнилая 1.5 евро кг. Огурцы 1.7 евро. Молоко самое дешевое 1.2 евро/л. Рыба 8-15 евро за кг - это тут море есть. Бензин 1.2-1.4 евро/л. На машину штрафы от 10 до много евро.
В конце месяца по новостям говорят: Все вытрезвители города переполнены.
Когда искал квартиру, хозяева через одного хотят уйти от налогов, хотят плату на руки получать. И так везде и во всём ищут где бы сэкономить и урвать.
Как они тут живут?
По-моему, в России такого нет. Конечно хочется сэкономить, но до такого, что происходит тут, дело не доходит.
Я первый раз в Европе. Сильно не пинайте.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mif5621 (19.02.2019), Sergey566 (19.02.2019), Шпили вили (19.02.2019)