Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2009, 21:05   #26
 
Аватар для Drago
 
Das Auto - Honda Accord
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iliya Посмотреть сообщение
Drago, У меня очень серьёзный вопрос. Кратка предыстория. На перекрёстке в зад моему второму автомобилю влетает ВАЗ 2107. Ну конечно ГИБДД и т.п. Виновин ВАЗ. Ремонт моего автомобиля по ОСАГО. Проводим экспертизу по направлению страховой в нашем городе в присутствии представителей диллерсой станции бренда. В итоге диллер насчитал ремонт на 145000 руб. Экспертаза насчитала 114000руб. Это конечно огорчило но все же понятно(амортизация, цену нормо-часа ниже взяли и т.п). Передаём документы в страховую и ждём 1 месяц. На днях со страховой звонок: вам разрешили выплатить 64000 руб. Сначало ШОК( . Машину я уже восстановил и на ремонт я истратил более 100тыс . руб. Потом разговор со страховой. В итоге на руки нам дают результат какойто непонятной экспертизы "Кабардино балканская республика" адрес тамошний, эксперт явно не тот. Фуфло вобщем. Было всё в Саратове и экспертиза была в Саратове. Машина описана моя, частично детали мои(не все) цены на детали закупочные диллерские, цена нормо-часа 80руб . Вы представляете мне бампер якобы покрасили за 1500руб. БРЕД.
Вопрос- КАК ВЕРНУТЬ РАНЕЕ ОЦЕНЕННУЮ В САРАТОВЕ СУММУ РЕМОНТА .
Итак перво-наперво нужно найти ту экспертизу. Если оригинала или копии у вас нет обратитесь в экспертное бюро, в котором проводилась оценка. Они смогут выдать вам дубликат. С этой оценкой первоначально обращаетесь в страховую компанию обосновывая свое требование на увеличение суммы возмещения. В случае отказа в присутствии работника компании пишете жалобу на имя начальника отдела урегулирования убытков и директора компании. Оттуда сразу звоните в РСА (Российский союз автостраховщиков; www.autoins.ru) и описываете ситуацию. Вам расскажут порядок ваших действий. Обычно требуют придти в отделение РСА и написать жалобу на неправомерные действия этой страховой компании. Рассматривать ее будут около месяца и обычно на этом этапе выплату получает около 50-70% заявивших (уж не любят страховые с РСА ссорится, очень быстро в черный список на отбор лицензии поставят). Если же не поможет это, то в суд. Но в данной ситуации вам уже всецело будет помогать РСА. В суде кстати параллельно придется истребовать, чтобы вторую экспертизу признали недействительной, т.к. она была проведена без вас. Если же одна из "нормальных" экспертиз была у компании и это подтвердят сотрудники экспертного бюро, то это уже отдельный иск, который будет рассматриваться в уголовном судопроизводстве.
Drago вне форума   Ответить с цитированием