Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2015, 17:47   #1
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию Гаишники пытаются из меня сделать виноватого

Привет всем! Ребят кто в юридической теме шарит хорошо?
У меня было ДТП, в котором сразу гаишники обвинили того кто в меня въехал, оформили протокол и он был подписан обеими сторонами. Через две недели виновник подал протест и меня вызвали.
Дело было так:
Я въезжал на третье кольцо с ш.энтузиастов в сторону области, т.е. двигался по длинной развязке на третье кольцо по правому ряду. Когда я уже выехал на третье кольцо, я все еще ехал по правому ряду в сторону лефортовского тонеля. В момент когда я подъезжал к правому повороту на право (съезд на ш.энтузиастов в сторону центра) движущаяся во втором ряду машина резко стала поворачивать на право и ударила меня своим передним правым крылом в мою левую заднюю дверь и крыло.
В схеме ДТП стоят подписи обоих участников, где местом удара является крайне правая полоса.
Перед выездом на третье кольцо естественно висит знак 2,4 уступить дорогу, им и пытаются меня сделать виноватым гаишники, твердя, что я не уступил дорогу.
Но если посмотреть на схему, то становится очевидно, что удар произошел в тот момент когда обе машины полностью были на второстепенной дороге, т.к она состоит из 2-х полос в правой из которых находился я, а в левой из которых тот кто в меня въехал, т.е. машина, которая в меня въехала не была на главной дороге в момент удара, а уже перестроилась заранее на второстепенную дорогу. Таким образом, мы были в одинаковых условиях и он должен был меня пропускать, а не я его, так как я был в правом ряду, ехал прямо, а он совершал маневр из левого.
Я думаю, что он забошлял им бабла или там какие то завязки.
Что думаете ребят? Каковы шансы на то что они меня обвинят? Или просто понты колотили? Вызвали меня без всякой повестки позвонив на сотовый и второго учасника дтп не было вообще. И они там закрывались в кабинете шушукались долгое время до и после. В итоге перенесли все на 10 число и сказали что типа вызовут второго участника и гаишников оформивших протокол. Явный развод.
Изображения
Тип файла: jpg рис.JPG (144.6 Кб, 182 просмотров)

Последний раз редактировалось zak.oilers; 26.02.2015 в 17:53.
_________________________________________
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием