Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2013, 16:03   #76
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxs Посмотреть сообщение
Судя по № двигателя (05.12) у меня стоит модернизированная цепь завод-изготовитель: Salzgitter(S), но с наступлением морозов при запуске появились характерные звуки - треск и шум. Замечаю, что мотор стал шумней работать. Эти звуки появляются не каждый раз через 2 на 3-й. Пробег 19000.
К ОД на замену?
Какой у Кастета натяжитель?
Странно У вас ни с цепью, ни с натяжителем проблем не должно быть, тем более на таком пробеге. Я бы понаблюдал еще и к ОД на диагностику, скорее всего дело не в ГРМ! а может кстати банально брак!
Натяжитель у Костета такой же как у Вас.

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ----------

Цитата:
Сообщение от L-PK Посмотреть сообщение
А мне на ТО-3 сказали что, мол ездий пока хуже не станет. Типа совсем растянется, фазы собьются и выскочит ошибка. Тогда и приезжай.
Чё делать? Гарантия до конца этого года
Обязательно долбите дилера, назовите им номер tpi, который я указывал выше. Но треск цепи потребуется продемонстрировать в любом случае, т.к. ОД нужно будет снять протокол для ФГР.
Рекомендации по вызову цепного духа: на горячую - заводите, машина работает 10 секунд, далее глушится, подождать 1 минут и заводить снова, должен появится треск. Если с первого раза не получилось повторить попытку (когда цепь подрастянута треск появится 100%).
В случае неадекватности ОД требовать официальный отказ.

Последний раз редактировалось SeRuS; 12.03.2013 в 16:12.
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inside (12.08.2014), Maxs (12.03.2013), mim72 (12.03.2013), Viktor11337 (26.03.2013)