Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2018, 18:40   #1597
 
Das Auto - Volkswagen golf 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVPGSM Посмотреть сообщение
Motul 8100 лил 6 раз. До этого лил Ваговское с 502 допуском 5w-40 2 раза. Масло доливал до 400гр на 10.000км. Только вот в последний год случился коллапс. Сегодня промыл движок с 109 химией и залил лукойловское. Если больше 1,5л уйдет на замене летом полезу в движок или продам авто. Полусинтетика это мне кажется тупик. Ну только если зимой не ездить.
400 грамм на 10000 это здорово, на данный момент уходит 600-800 грамм, вроде не критично, но все равно как то не спокойно, мол "в двигателе должно быть все идеально"!
Спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ----------

Цитата:
Сообщение от koffick Посмотреть сообщение
А какой смысл в полусинтетике? Если хочется сэкономит, то Лукойл люкс синтетика 5w40 SN (золотистая канистра с черной этикеткой)- самое то для этого движка. У меня пробег 125тыков. На этом масле у меня сейчас расход 50-70 грамм на тыщу. Подъедало с новья. На первых 30 тысячах подъедало грамм 20-30. В общем прогрессирует с возрастом, но не критично.
Дело не в экономии, порекомендовали так! Конечно же пошел читать статьи разного рода, в итоге у всех один итог мол полусинтетика это смесь двух типажей масел, синтетики и минералки, мол минералка как таково вода водой, но обладает хорошим моющим эффектам, ну а синтетика искусственно созданное но зато куча присадок, что более полезно движку. Вот и задумался!
Пробег конечно у меня по более - 190к, но все же!
За совет спасибо!
4L3X вне форума   Ответить с цитированием