Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2015, 21:40   #47
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Giorgio Посмотреть сообщение
__________________________________________________ ________________________
К вопросу о сложных условиях эксплуатации в РФ:
1) Реагенты льют и в РФ и Европе
2) Пробки есть везде, даже на немецких автобанах
3) Как качество бензина влияет на износ ремня ГРМ, который не имеет непосредственного контакта с топливом
4) Корпус ремня ГРМ защищен от внешнего воздействия грязи и пыли герметичным кожухом.
__________________________________________________ _______________
совершенно с вами согласен. если бы не побывал этой осень на гольфе в европе (чуть-чуть до Гибралтара не доехал), то подумал бы что про пробки на автобанах рпеувеличение. оказывается нет. есть они и на испанских скоростных дорогах и уж тем более на немецких автобанах (это меня просто шокировало и немного испортило даже планы).
что касается тяжести... есть регионы с очень заметными горами - тоже очень тяжелые условия. на загородных трассах они ВСЕ там едут не так как у нас. только выехал и любой и на любой машине топит максимум. бензин - я не отличил от нашего да и как он влияет на ход ремня. что ещё? жара и холод - поверьте там тоже это есть. реагенты - на прошлой неделе ехал по польше - чистую соль сыпали, но ремень защищен от воздейсвий.
итог - на прошлой машине я менял на 137т км (хотя бел ОД 120говорил, а "люди с опытом" на 90т км) - и то потому что хотел проделать эту процедуру сам, по инструкции. продал на 148т км. думаю и с этой поступлю так же, не раньше 120т км
CBoU вне форума   Ответить с цитированием