Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2019, 20:44   #330
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey566 Посмотреть сообщение
Да ??? вот тут меня брат в Австрию зовёт ))) ехать ??

Вена
Конечно ехать.
Я не "ковырнуть" тебя хотел, а сказать, что, приехав в любую страну со своим мировоззрением, никогда не поймешь что они другие и думают по-другому.
Если всё увиденное или услышанное пропускать через свое личное мировоззрение, опыт, через всё то чему тебя учили на твоей родной земле, то никогда не поймешь сути иноземного жителя. Ты начинаешь сравнивать, соглашаться с чем-то, приспосабливаться и это всё поверхностно.
В Индии меня удивляли люди, что они совсем не думают о последствиях того, что они ничего не делают. Я понимаю, что если я ничего не буду делать, то в ближайшем будущем мне будет не комфортно (в плане деньги закончатся, кто-то приберет твои дела и тому подобное) На самом деле всё наоборот - деньги закончатся и кто-то прибирает твое дело от того, что ты что-то сделаешь. Так же считают в Китае. А вот на Шри-Ланке, Тайланде, Вьетнаме наоборот думают - Действие, сила - двигатель прогресса. В Индонезии и на Кубе, я думаю, народ простой не понимает, что от него хотят или не хотят делать то, что от них требуют.
Короче, говоря, народы разные и каждый счастлив по-своему. В нашем понимании - это семья, дом, благосостояние. А другому... Хотел написать " А другому достаточно шалаша у океана в качестве жилья для счастья", но это взгляд с моей точки зрения. Другому человеку достаточно быть собой для своего счастья.

---------- Сообщение добавлено в 20:48 ----------

У некоторых народов просто нет такого понятия как Счастье.

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ----------

Русские живут победами. Будь то великие победы, или победы на работе, или победы в коллективе, или победы среди друзей (купил более крутую машину, чувака наказал на дороге который меня подрезал, натравил полицию на соседа за перфоратор утренний). У нас в крови тяга к победам разного вида.
А вот эстонцам, я думаю, всё рано на победы. Не то чтобы они их не хотят, то что они к ним не особо стремятся. Эстонец позвонит в полицию за утренний перфоратор, но для того, чтобы он просто замолчал и потом также будет здороваться в лифте и искренне улыбаясь как и другим соседям. В России это выглядело бы иначе.

Последний раз редактировалось Colorit; 08.07.2019 в 20:47.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием