Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2016, 12:23   #138
 
Das Auto - golf 4 1999
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoBo Посмотреть сообщение
+1, я полагаю BFQ, как и мой APF тоже с электронным термостатом. Дак вот, у моего термостат температура открытия 106 градусов. Когда у мя термостат нагнуся, поменял его и погоняли двигатель под примсотром электроники. Сналача двигательпрогревается до 106, потом открывается термостат, затем когда температуро вновь приближается к 106 начинает срабатывать "электроника" термостата и он, видимо (не разобрался до конца с назначением клапана, управляемого нагревателем) перепускает больший объем ОЖ во второй контур. Когда температура снова достигла 106 гр. включается вентилятор. При этом стрелка на приборке постоянно находилась на 90 гр. Вот када у мя термостат заглючил, стрелка быстро скакнула к 110 градусам, сработал зумер, и потом начала ползти дальше. Видимо у нее есть некий порог срабатывания, а цифра 90 - просто показывает что тепловой режим в норме.

п.с. Это еще к тому, что не следует лить воду в систему для того чтобы доехать до ближайшего мага, дороже выйдет...
я подъезжаю во двор и слышу после остановки , что некоторое время работает вентилятор, а датчик показывает 90 , это получается , что у меня на самом деле температура выше
elik55 вне форума   Ответить с цитированием