Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2018, 08:09   #317
 
Аватар для MegaPavel
 
Das Auto - Golf mk1 + MB w204 + Mazda Miata
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня расскажу про салон (задний диван и дверные карты, про передние сиденья отдельно - там все гораздо интереснее).


Было желание сохранить "штатный" крой сидений вот с этими "ребрами" и по возможности найти похожую ткань. Но долгие поиски ни к чему не привели и решили шить в кожу. Вообще на рынке очень мало вариантов зеленой кожи или ткани. Сразу оговорюсь, рассматривались только материалы предназначенные для использования в автомобилях.

В таком виде диван попал в руки мастера:


Выбор пал на зеленую натуральную кожу для старых мерседесов. Поскольку в оригинале ткань немного разная: там где "ребра" она имеет тиснение в шашечку, а по бокам просто гладкая — я решил, что шить все одинаковой кожей будет не правильно (хотя в оригинале кожаный салон на Golf 1 пошит именно так) и на центральные части пошла кожа с перфорацией. Причем перфорация не обычная "диагональная", а под прямым углом (как было принято в 60е — 70е).





Когда я приехал забирать диван — он еще не был готов, поэтому мне удалось понаблюдать за процессом натяжки кожи на спинку. Не простой это процесс, я вам скажу.







Вот на этой фотографии хороша видна "прямая" перфорация. Мне кажется получилось очень сочно.



Ну и окончательно собранный диван. Мне очень нравится. Ни секунды не жалею о выборе формы и материала. Уже не терпится воткнуть его в Желтого!


Поскольку у меня наметился "тренд" на всю раннюю атрибутику — дверные карты тоже в дизайне ранних (как на машинах до 1976 года). А задние карты плоские, как на машинах самых первых годов.

Из интересного: Основа карт сделана из феншуйного картона, который предназначен именно для автомобилей и не боится перепадов температур и влаги. Делается он всего на одном заводе (а что более вероятно — распродаются советские остатки). Предполагаю, что картончик этот жутко не экологичный)))

Ну а дальше — фотографии (предупреждаю, лучше смотреть в уединение, иначе за последствия — не отвечаю!)

Готовые карты. Дырки в коже еще не прорезаны:




Вырезаны отверстия под ручки:




Оригинальные пистоны:



Примерка на машину. Ставить их пока рано — поэтому просто прикладываю. Сочетание цветов — идеальное!


_________________________________________
1978 VW GOLF mk1; 1982 MB 250 w123; 1998 Subaru Forester; 2008 Mazda MX-5 Miata; 2013 MB w204
http://www.drive2.ru/users/megapavel/
MegaPavel вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bazzzed (19.04.2018), chigi (19.04.2018), Denis_37 (22.04.2018), mYp (19.04.2018), SHViktor (19.04.2018), taNt0 (19.04.2018), Twentin102 (19.04.2018), VyacheslaW (19.04.2018), Xander70 (19.04.2018), Монах (19.04.2018), Патентовед TOSH (19.04.2018)