Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2015, 18:43   #4
 
Das Auto - Golf 4 APE 2000
Доп. информация
По умолчанию Проблема с датчиком детонации.

В общем у меня тут целая эпопея.
Купил автомобиль. Потом выяснилось, что двигатель с сильной детонацией. Ошибок по компьютеру не было. Заказал в магазине ДД под свой двигатель фирмы бош. Поехал на сервис, где мне его заменили.
Детонация прошла и машина поехала как надо.
Примерно через месяц двигатель начал троить. Подключил комп и нашел ошибку 327 - низкий уровень сигнала датчика детонации. Поехал в магазин и предъявил только что снятый дд. По номеру оказалось, что он от газели. А у оригинального даже разъем полукруглый, а у меня квадратный. Чешу репу. Делаю вывод, что предыдущий владелец поменял разъем (хотя следов соединений не обнаружил).
Еду в магазин запчастей для маршруток и за 1000 р покупаю такой же. Ставлю, в течении часа пытаясь попасть воротком метровым с карданчиком, чтобы затянуть злосчастный. Завожу. Ошибки сбрасываю. Двигатель перестает тупить и дергаться, но появляется легкая детонация при разгоне. Корректировка идет, но не до конца. Жму в пол на пятой. Тренькает сначала громко, через секунду еле слышно. Как то вяло мозг крутит зажигание. Зато мотор живенький стал и ошибок нет.
Вывод 1: на сервисе глядя на разъем мне тупо воткнули ДД от волги, а мой заиграли ибо у моего разъем был полукругом.
Вывод 2: АЧХ родного и газовского датчика не совпадает, хотя в мануале к нему указаны практически все автомобили.
Посоветуйте куда копать.

Последний раз редактировалось владимир76; 25.04.2015 в 20:12.
Chip58 вне форума   Ответить с цитированием