Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2014, 15:49   #8
 
Das Auto - Vw golf R32
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grishkovecc Посмотреть сообщение
выше написали все прально, если на ХХ свистит, а у меня например не свистит а делает прерывистые уиу-уиу-уиу )) а как дырку затыкаешь, то пропадает, значит клапану не оч хорошо. стоит клапан под крышкой и там оч замудреная система для образования завихрений или что-то вроде, можешь почитать про наш впуск по программе самообразования VW, будет весьма интересно.

насчет черной треугольной лабуды с трубкой - это просто трубка и нет там никакова клапана и в помине.. сам думал что он там долже быть и купил новую, но расстроился когда увидел что там ниче нет, зря купил в итоге.

кстати на 4ом Р32 сиситема вентиляции картерных газов не так сложно устроена и там клапан вполне возможно стоит в этом треугольнике или в чем-то подобном, а под клап крышкой у них (вы удивитесь) просто напихана металлич вата типа той что забивают в глушители, она как бы принимает на себя пары масла и адсорбирует в себя масло, которое потом стекает в картер.
у нас же на 5ом изобрели блин мандулу "цеклонический сепаратор" которы по идее по работе своей похож на маслоотделитель.
я читал на вортексе что амеры меняют крышку в сборе с этим клапаном и в итоге решают эту проблему, как иное решение - убрать этот узел из крышки и поставить отдельный выносной маслоуловитель, что видимо будет дешевле, на хороших турбовых проектах так и делают.
вот тут подробнее все описано: http://forums.vwvortex.com/showthrea...ems-on-MKV-R32
тут еще подробнее: http://www.r32oc.com/topic/47139-oil-catch-can/

вообще я хз, но у меня это ни в чем не проявляется кроме шипящего звука, а вот у некоторых симптомы есть в виде неровного холостого хода, жора масла и еще чего-то..

новая крышка стоит около 13000р.
Спасибо за подробный ответ
попробую решить эту проблему установкой вместо треугольной лабуды такую только ОТ таурега там стоит мембрана ВСТАВЛЯЛ вместо своей тачка работает РОВНЕНЬКО и думаю дырку надо заварить???
ChelR32 вне форума   Ответить с цитированием