Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2017, 17:34   #39
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R32 Посмотреть сообщение
Golfirst Работаю в ОД VW&Skoda, могу сказать, что CAVA да сыпятся... и очень хорошо, более того пофигу какого года. По мотору САХА таких проблем нет. У самого 2 машины с 1.4Т САХА 2010 м.г., пробег за 100 000км., проблем с машинами тьфу тьфу тьфу нету. Один из гольфов прошит в компании V-Tech на 150 л.с.

Ранее Вова Cartman на машине 2010 м.г. 1.4т САХА накатал более 200 000 км без каких то проблем. Да и не он один откровенно говоря, есть тема с пробегами и там уже достаточно много машин до 2011 г.в. с пробегом пусть даже 150 000+ км...
А в связи с чем тогда связаны случаи с поломкой поршня на САХА выпуска от 2010 года и старше, причем на небольших пробегах от 90 до 150 т.км?..
Даже если согласиться, что случаи единичные, пусть так.. но вот почему-то на более свежих авто младше 2010года и с большим пробегом 200 и более, проблем с поршнями я не встречал ни разу. Значит все-таки, есть какая-то заковыка в этих поршнях иначе не стали бы их менять на другую марку в 2010г. И, как вариант, моторы САVA более нагруженные и там проблемы на каждом шагу, а на САХА наверно всегда чуть-чуть не хватает мощи для поломки)
Короче не знаю. По крайней мере я на своем САХА лично накрутил уже больше 180 т.км. и поршня - это самое последнее о чем я думаю))
И мне кажется вполне уместно при такой проблеме, просто заменить уставший поршень и кататься себе дальше, блок-то нормальный чугун и редко страдает.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием