Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2018, 00:22   #1042
 
Das Auto - Golf 6, TSI 1,2 (77кВт), 2012
Доп. информация
По умолчанию

Принимайте меня в клуб. Гольф 6 1,2 ТСИ 2012год, пробег 42 тысячи
Утром машина завелась, доехала за 2 минуты до магазина, а по пути домой на перекрестке наглухо заглохла. Потом как у всех - эвакуатор, диагностика и эпикриз- умер топливный насос.
Спросил причину - ответили что причину точно не могут установить, почему выходят из строя бензонасосы. Но статистика такая - двигатели 1,2 и 1,4. причем и фольцвагены и шкоды.
Вчера залили ПОЛНЫЙ БАК (Заправлюсь только на Лукойле - всегда 98 экто, сейчас 100, на 95 тяга меньше, не помню когда таким заправлялся)
Первым делом, прочитав ветку, грешил на топливо - мол думаю говно залили...
Но тогда статистика была бы другая и 1,6 и 1,8 и 2,0 движки были
Надо смотреть статистику поломок бензонасоса у немцев (у них топливо лучше)
Но думаю бензонасос выходит из строя либо по причине конструктивной особенности не удачной, либо партия на завод ВАГ поставлялась такая
Думаю вряд ли бензонасосы проходят жесткий контроль ОТК и тем более перед отправкой на завод или в продажу каждый экземпляр не проходит на стенде месяц наработки в реальной работе!
Просто у топливных насосов большой разброс в стабильности работы - а это говорит о не высоком качестве, от брака ни кто не застрахован.
Посмотрю как новый себя в работе поведет и как скажется это на движении автомобиля и работе двигателя.
Но конечно чтобы точно сказать - это надо и накал свечей смотреть и бак смотреть и экспертизу бензина делать и старый бензонасос разбирать - кто этим будет заниматься???
СергейПенза вне форума   Ответить с цитированием