Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2022, 19:20   #217
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня установил. С "праворукими" сиденьями есть нюанс: там блок управления расположен на правом кресле, тогда как у леворульного версии - на левом. Соответственно, к правому креслу праворульного салона должно подключаться 7 проводов:
1. "+" на подогрев
2. "+" на электроприводы
3. Масса общая
4. Датчик температуры водительского кресла
5. Датчик температуры пассажирского кресла
6. Исходящий "+" на нагревательный элемент пассажирского кресла
7. Диагностический интерфейс (или х.з. что этого, в общем белый провод, под номером 1 в фишке)

К левому креслу праворульного салона 4 провода:
1. "+" на электроприводы
2. Масса общая
3. Датчик температуры пассажирского кресла
4. Входящий "+" на нагревательный элемент пассажирского кресла

У леворульных все наоборот, поэтому пришлось 4 недостающих провода перекинуть между левым и правым сиденьями.

К сожалению, это еще не все
В правом кресле от праворульного салона есть еще 2 провода, которые не понятно куда подключать и на электрических схемах в Эльзе я их не нашёл. Возможно не там искал конечно, потому что х.з. от какой точно машины мои новые кресла. Неопределённые провода стоят в 6 и 7 пинах 10-ти пинового разъёма (T10c/6, T10c/7). Если кто подскажет что это и как их подключить - буду благодарен.

Также не работает память. При нажатии на любую кнопку памяти сиденье просто дергается чуть вперед и всё. Возможно это связана с неподключенными проводами.

Еще там были, судя по всему, датчики пристегнутого ремня. На моем гольфе их не было. Ну и ладно.








Последний раз редактировалось Dmitry_e39; 06.08.2022 в 19:45.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием