Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2018, 22:44   #14450
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barrus Посмотреть сообщение
Здравствуйте, гольфоводы!) Являюсь обладателем Golf 6 Match 1.4 tsi 2012 г. с DSG-7. Пробег 61000 км. Проблем с машиной никаких серьезных не было, никогда не подводила, под капот не заглядываю. В прошлом году ездил в Крым в жару плюс 43 градуса, ехал по м4 160 км/ч достаточно длительное время после чего заметил тупление коробки, машины в целом, медленный разгон как будто. В Крыму бывало подергивала, переключения чувствовались, но если не рвать, то всё хорошо. Когда приехал к себе в Нижегородскую область в нормальный климат коробка работала как обычно, но в тоже время зимой в морозы на холодную с утра при трогании бывали стуки, когда машина прогревалась всё нормализовывалось. Сейчас коробас работает нормально, хотя с первой на вторую иногда я чувствую переключения (отмечу, что толчков и ударов нет). Но осадок остался и нехорошие мысли:) Летом опять собираюсь ехать в Крым и если честно, как то боязно ехать 2000 км (туда) и 2000 км (обратно) с маленьким ребенком, боюсь что коробка накроется и мы просто встанем на середине пути:) Поэтому начал думать о покупке новой машины. Взял кредит, думал точно что-нибудь куплю, но после гольфа все машины кажутся корытами (бюджет максимум 1650000 руб.), я даже не мог представить как мне нравится моя машина:). Трейд-инщик у официалов в НН прокатился и сказал, что машина хорошая, правда оценил ее в 450 к, сцука!).
Вопрос мой к Вам следующий, стоит ли мне переживать насчет моей дсг и как узнать, когда точно она подыхает, или это всё происходит неожиданно?:)
смотря что подыхает. Почему не заехали к ОД или в авторизованный сервис на диагностику?

умереть может гидроблок (мозги) и сцепление (механика).
Сцепление косвенно можно продиагностировать через ВАГ-ком. Почитайте в интернете, информации куча по фразе "диагностика ДСГ7" вам и драйв2 и прочие сайты пооткрываются, всё поймёте. Можно смотреть остатки сцепления, температурные режимы в которых работала коробка и это по каждому сцеплению отдельно.
Гидроблок можно диагностировать только по ошибкам, если ошибок нет то считается что всё ок.
Если вы не ставили на нейтраль в пробках, не ездили в ручном режиме по двору и ездили преимущественно по городу в режиме "старт-стоп" то чаще всего сцепление приезжает к 60-80тык (судя по тому что я слышал от знакомых) хотя у моего друга поло хэтч с дсг7 у него 130тыс пробега и сцепа родная, но он много ездит в ручном режиме.
Так что вангую что может приезжать сцепление. Замена 35тык.
Но лучше в хороший сервис по ремонту дсг7 или к ОД на диагностику.
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием