Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2016, 22:26   #1
 
Аватар для Дайотвертку
 
Das Auto - 1.6 Match
Доп. информация
Счастье Втулки в подрамник !

Наконец изготовил и установил втулки в подрамник, тишина при резких поворотах руля, торможении, разгоне... никаких щелчков. Менял сразу и сайленты в подрамнике на усиленные, вроде от TDI. Вот их номера 3314701 LEMFORDER 3315001 LEMFORDER. Чтобы выпресовать\запресить нужно сделать шайбу диаметром 90мм. Втулки в подрамник встали легко, их нужно 12 штук.
Развал, Кастор стали не регулируемыми, но стоят теперь ИДЕАЛЬНО, по зеркальному стенду проверяли. Схождение пришлось исправлять, ушло здорово. Очень рад как все встало. Поведением авто доволен, всем рекомендую... С компьютером в плохих отношениях, по этому фото можно посмотреть здесь https://www.drive2.ru/b/2943577/

Диаметр втулок 8шт 17мм - эти в подрамник, 4шт 18мм - в места креплений заднего сайлента переднего рычага к кузову авто. Диаметр юбки значения не имеет, я делал 28(такая болванка была, аллюминий)
Диаметр отверстия 12мм во всех. Высота втулки 11 высота юбки 1, этого достаточно. Как утверждает один источник втулки должны туго запресовываться на свои места, но при таком варианте у меня болты на места не все встали. Пришлось делать с небольшой слабиной(как описал выше). Т.е. диаметр отверстий в подрамнике и сайлентах больше описаных мной втулок на несколько десяток. В таком варианте все встало точно и плотно, по крайней мере свои функции выполняет на 5 с +

Последний раз редактировалось Дайотвертку; 10.04.2016 в 10:54.
_________________________________________
Плохая примета ехать ночью, в лес, в багажнике...
Дайотвертку вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Choigan (24.04.2016), Nash13 (26.04.2016)