Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2016, 11:41   #1
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию Чистка впускных клапанов, дросселя.

Друзья, не нашел такой темы - удивлен.

Неужели ни кто не чистил клапана на FSI, TSI.

Давным давно покупая первый раз машину в движком TSI радовался что непосредственный впрыск и клапана работают только с воздухом - т.е. будут всегда как новые. Конечно я жестоко ошибался забыв про картерные газы - и клапана в таких моторах в разы грязнее чем на обычном распределенном впрыске. Когда делал предпродажную диагностику предыдущего гольфа с пробегом в районе 60000 мне показали что твориться с клапанами. Был в шоке - мало того что все черное - там просто куски всякого г....а прямо на клапанах. Посмотрел инет - и нашел кучу роликов (странно что все забугорные) как чистят клапана на наших "непосредственных" моторах с снятием впускного коллектора. Всякие там умельцы, кто металлической щеткой на шуруповерте в карбклинере чистит, кто просто химией.

Самомому лезть туда не хочется, работа не самая простая и очень муторная - со снятием кучи всякой требухи.

Кто чистил, на каком пробеге, где и каким способом и в каких сервисах? И какие ощущения до и после?

Сейчас пробег 45000 хочу пока не запущено - провести лечебно профилактическую процедуру, дабы не запускать. Ведь нагар на них растет в геометрической прогрессии.

В одном знакомом сервисе освоили чистку с снятием коллектора какой то мега мощной пеной Mitsubishi shuma, не узнавал подробностей и нюансах, но склоняюсь к этому варианту.

Аналогичный вопрос и по дросселю, делали при каких пробегах?
_________________________________________
Можно я приеду и расцелую Вас? Uschka (с)
Я приеду целовать Вас снова и снова!!! Uschka (с)
Carrera вне форума   Ответить с цитированием