Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2017, 21:12   #2354
 
Аватар для cucumber
 
Das Auto - Был Гольф 7, теперь Тигуан II
Доп. информация
По умолчанию Что после Golf VII?

Не нашел похожей темы (сорри, если плохо искал).

Машинке исполнилось 3 года, на одометре 70 тыс километров. Время задумываться о смене машины. Правда, если с Гольфом у меня вообще никаких сомнений не было, то сегодня... ох, вопрос..

За три года в машине (не считая плановых ТО) я сделал:
- долил примерно 1,5 литра масла
- Сменил колодки и тормозные диски
- Сменил замерзший актуатор лючка топливного бака.

Остальное - работает как часы, радует каждый день. Машиной настолько доволен, что не против бы поменять на такую же, новую. Но вот беда: ценник. Свою я купил в марте 2014 за 900 тыс (Хайлайн + 3 пакета). Сегодня я ее продам..ну.. тысяч за 750, наверное. Новый Гольф в моей комплектации стоит 1,6 млн. Доплачивать миллион... это как-то не гуманно. Вот и думаю.. а что взамен? Хочется новую машину (из салона), и вложиться в 1,2-1,3 миллиона. И вот куда не ткни, везде получается, что машина за такие деньги проще, чем Гольф. Из того, что понравилось:
- Kia Soul 2017. Очень приятный автомобиль, с очень богатым набором опций (богаче Гольфа). Посидел в салоне - все очень понравилось. Правда, на ходу не пробовал, говорят, довольно "овощной" по динамике
- Skoda Yeti - хорош, но не укладывается в бюджет. На приличную комплектацию надо от 1,5 млн
- Skoda Oktavia - очень не плохо, но мне такой большой авто просто не нужен. Я бы предпочел что-то более компактное

а.. вот и все, фактически. Что еще посмотреть? Очень понравился новый Тигуан, но это уже 2 ляма. Хочется увидеть что их себя будет представлять Кодиак. Ну, либо смотреть на рынок б/у, но смысл? Ведь можно и на Гольфике дальше кататься. А у вас какие мысли?
_________________________________________
Был Golf 7 TSI |DSG7| Highline| Pacific Blue |Comfort |Technic | Light and view| Composition media
Теперь Tiguan 2 NF|Highline|4 Motion|плюс пакеты
cucumber вне форума   Ответить с цитированием