Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2015, 09:16   #50
 
Das Auto - SEAT Leon 5f 1.2 DSG7 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димулька Посмотреть сообщение
Вчера встречался с Юристом по поводу дальнейших тяжб.
Обсудили эту тему.
В Итоге,нужно будет с собой доки о замене Двс. Так как при остановке, и появлении у сотрудника ГИБДД,каких либо подозрений. Или расхождение в цифрах,машина поедет на штраф стоянку.
Так как в Птс номер и модель Двс указана.
Ключевой момент,то что номер и модель указана в ПТС!
Соответственно автоматом расхождение с данными указанными при регистрации.
Остаётся только вопрос. Номерной мне поставили двигатель или нет.....
От того что у тебя документы оформлены до вступления закона в силу, насколько я понимаю, действие нового закона на них так же распространяется.
на примере ТехОсм.:
Цитата:
Чтобы устранить эти несогласованности в огромном количестве регулирующих законов и приказов, в подразделения было направлено указание департамента.

В этом документе прописано, что и при техосмотре номер двигателя проверять не надо. А если вдруг случайно взгляд инспектора на него упал и оказалось, что он не соответствует учетным данным, то это не является поводом для отказа в оформлении техосмотра и выдаче соответствующего талона.
На штраф стоянку отправится если у тебя будет вместо 1.2 стоять 1.4, тк это уже изменение конструкции.

По твоей логике получается если купил тачку после вступления закона в силу - то хоть каждый день двигатели меняй - всем пофиг, но если нет - то меняй птс. Но когда будешь менять - номер двигателя уже можно не вписывать - тогда зачем менять? чтобы с заполненного поля у тебя стало пустое?

upd:
Цитата:
В ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция заместителя начальника управления Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России полковника милиции Александра Борисова на тему: "О внесении изменений в Правила регистрации автомототранспортных средств". от 20 января 2011 года

Цитата:

ВОПРОС: По поводу номера двигателя. Двигатель меняется на такой же в связи с тем, что он вышел из строя. Я должен вносить изменения в регистрационные документы, в паспорт транспортного средства?

При замене двигателя на другой, я вношу изменения в конструкцию транспортного средства. Как действовать в этом случае?

БОРИСОВ: Если вдаваться в технические подробности, что вы понимаете под словами «такой же»? Если это тот же тип и та же модель двигателя, то вопросов здесь возникать не будет, и изменения в регистрационных данных будут проводиться при любых других следующих регистрационных действиях. Если вы меняете модель, то да, действительно, нужно будет вносить изменения.

Последний раз редактировалось mazut; 17.06.2015 в 09:37. Причина: добавил данные
mazut вне форума   Ответить с цитированием