Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2014, 08:12   #34
 
Аватар для brb
 
Das Auto - golf VII. 1,2 TSI. 2013 & New Beetle, 1.8T, 2003
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matrasIk Посмотреть сообщение
Вот у меня закрались сомнения на счет того, что черные они от богатой смеси. Если выкрутить свечи сразу после прогрева мотора, на них действительно черный налет, только он бархатистый (наблюдал на личном опыте, особенно заметно на карбовых мото). У вас больше нагар похож на масленый, масложора нет? И вообще какое масло используете?
PS: я не параноик на счет расхода масла, просто фото не однозначные..

Ну и всем известные фотки для диагностики http://gavdog.ru/diagnostika/chto-oz...-tsvet-svechei
А почему смесь богатая может быть?
Налет на моих свечах не бархатистый и он не пачкает. Там такое отложение твердое, чтоли... Ногтем не убирается. Чем вызвано это отложение - не знаю, да и не особо разбираюсь.
Про масложер. Первое ТО делал почти на 12 тыс. км, на этом масле ездил с момента покупки, доливал 1,5 литра масла. Затем между 1 и 2 ТО сам менял масло, и за следующие примерно 9 тысяч долил 0,5 литра. После той смены масла не доливал совсем, доездил до ТО-2, уровень масла был на середине между мин и макс. В общем, после покупки были доливы, сейчас стало хватать залитого масла. Но до минимума не довожу, если доходит до середины - доливаю поллитра.
_________________________________________
Golf VII, 1.2 TSI 105hp, МКПП6, Comfort, Technic, Tungsten
New Beetle, 1.8T, 150 hp, АКПП
brb вне форума   Ответить с цитированием