Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2010, 09:19   #5
 
Аватар для max
 
Das Auto - Golf V 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
max, Особо не заморачивайся - это баг Гольфов, свистит не насос, а фильтр, вернее клапан в нем, так вот это только проявляется когда температура окружающего воздуха и следовательно топлива переваливает за 30 гр.
Проверенно, на своем опыте, у меня то же вдруг появился свист в районе бензобака после продолжительной езды по солнышку. Стал искать источник свиста, думал кирдык насосу, но там где находится насос звук еле прослушивался, а вот снаружи авто, справа, рядом с задним колесом звук был слышен прекрасно. Заглянув под машину, я понял, что свист раздается от фильтра. Решил поменять, но заехал на заправку и залил полный бак, свист исчез. Так же он не проявляется по утрам, при поездке ночью, когда прохладно.
Поэтому пока забил.
Golfoman, Спасибо, у меня прям все как ты описал. Звук слышен в салоне, ну и как раз где правое заднее колесо, у топливного фильтра. Просто странно, топливный фильтр-новый. Хотя сегодня ночью ездил - звук был тише, еле слышен, а сегодня утром , когда ехал на работу звук и вовсе пропал. Попробую сегодня дозаправиться на Shell.
max вне форума   Ответить с цитированием