Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2016, 09:26   #33
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

weter80, Привет. Решать тебе, но лично я, в целях профилактики, при пробеге в 100т.км. решил заменить шрус смазку на всех шрусах. Про состояние старой смазки писал выше, она была однородная по консистенции, но черная как смоль, в отличии от новой темно-серого цвета.
У меня запотевание было менее обильным чем в твоем случае, но и у тебя не критично.
Кстати, про тот высокотемпературный герметик, который наносится вместо прокладки между шрусом и пыльником. Мне заменитель пришел фирмы курил, немецкий. Из особенности - он не сохнущий, просто высокотемпературный герметик прокладка.
С заменой смазки придется повозиться, если нет ямы. Донкратим ту сторону, где будем работать. На передачу не ставим, колесо должно крутиться. Берем звездочку нужного размера и откручиваем 6 болтов, крепящих шрус к коробке. Болты удобно откручивать из крайнего нижнего положения. Для этого и должно крутиться колесо, чтобы последующие болты откручивать, вращением колеса подгоняя каждый болт в нижнеее положение. Всё, потом вытираем старую смазку и вперёд.
Да, и не сальник это, точно, будь спокоен.

Последний раз редактировалось kaddafi; 22.08.2016 в 09:28.
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
van hanegen (22.08.2016), weter80 (22.08.2016)