Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2017, 16:45   #1
 
Das Auto - VW Golf VI 2011
Доп. информация
По умолчанию Неисправность ABS!

Друзья Гольфоводы, приветствую вас. Очень нужен совет, т.к. уже не знаю что делать и куда обращаться ((

Предыстория: была замена левого переднего ступичного подшипника. Спустя 200 км пробега выскочила ошибка ABS/ASR. Вася указал на неисправность переднего левого датчика АБС (механическая неисправность). Поменял датчик (оригинал) проблема не ушла.

Сейчас все выглядит примерно так: завожу машину, горит значок АБС. Начинаю движение, значок гаснет, НО, слышны щелчки работы клапана в блоке АБС с частотой вращения колеса. При нажатии на тормоз педаль как бы ватная, и слышно срабатывание АБС. При наборе скорости около 30 км/ч выскакивает снова ошибка ABS/ASR и больше щелчков не слышно (система АБС отключается, на сколько я понял). Грешил на магнитное кольцо подшипника, но, через Васю глянут параметры работы датчиков АБС в движении. Всё четко! Все 4 датчика показывают при движении одинаковую скорость без сбоев. По сути, если бы была проблема в магнитном кольце, показания по этому датчику разнились бы?! Или я что то не так понимаю?? Поделитесь своими соображениями! Может сталкивался кто? Спасибо заранее!

Авто VW Golf 2011 г., мотор 1,2 tsi
Kirjuha вне форума   Ответить с цитированием