Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2020, 12:25   #11786
 
Das Auto - Golf VI 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brian_OConner33 Посмотреть сообщение
1. Сцепление.
2. Думаю, что либо устаревшая прошивка, либо что-то с мехатроником. Но могу и ошибаться. Сначала устранить проблему со сцеплением, затем (при необходимости) обновить версии ПО коробки и двигателя до актуальных, затем уже смотреть, будет ли проявляться эта проблема.
3. На этот показатель можно особо не ориентироваться - это всё очень условно и косвенно. Бывает, что показатели там лучше, чем у нового сцепления, а по факту уже вибрации по кузову идут, а бывает, что пишет 1 мм, но машина ездит, как новая.
4. Стуки, побрякивания при запуске/остановке двигателя, на холостом ходу из области коробки/подкапотного. Иначе - только после снятия КПП. На пробеге 93 должен быть ещё живой, но точно можно сказать только после снятия коробки и проверки по факту.
5 (6). Эта ошибка указывает на то, что клапан блокировка селектора передач не работает. Т.е. коробку можно переключать в любое положение без включения зажигания и нажатия на педаль тормоза. Проверьте, если это так - значит, у вас действительно есть эта неисправность, и механизм блокировки не работает. Если же всё нормально (не даёт перевести из положения P, пока не включишь зажигание и не нажмёшь тормоз) - значит, либо где-то плохой контакт, раз ошибка вылезла, либо была какая-то ещё проблема разовая. Стереть ошибку и поездить, будет появляться ещё - тогда уже разбираться.

Можно ждать, пока встанет колом, но с таким сцеплением я бы не стал - вибрации негативно влияют на многие узлы автомобиля, в том числе (особенно) на пресловутый маховик. Либо пытайтесь трогаться очень-очень плавно, так, чтобы вибраций не было совсем (или были по-минимуму), или всё-таки постарайтесь найти бюджет на замену сцепления. Желательно, на всякий случай, иметь запас и на маховик - встречаются случаи, когда он и 60 тысяч не выхаживает, поэтому всякое возможно.
1. - понятно
2. есть ли смысл сунуться к дилеру и говорить на тему куланса? или ехать в сторонний сервис и не забивать голову? вопрос больше относительно обновления ПО
3. Понятно
4. Есть какие то непонятные звуки при холодном пуске, но они вроде были всегда ( могу попробовать записать на видео _если поймает микрофон_)
5.(6) - без зажигания - селектор из паркинга не переходит от слова совсем. Ни с зажатой педалью тормоза ни без нажатой педали тормоза. При включенном зажигании переходит только с зажатой педалью тормоза. свободный ход только между "N"-"D"

Вот меня и не радует перспектива, ездить пока не встанет колом. Уж больно стрёмно. Запас на замену уже выделен. Боюсь, как бы не оказалась ещё проблема в вилке 6 и задней передачи. Сторожилы поговаривают, есть такой грешок при проблеме описанной в П.2.
Alexdsx вне форума   Ответить с цитированием