Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2011, 09:49   #1
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию "Внуково-8. Аэропорт гражданских судов"

Внуково - 8 - это мой личный аэропорт гражданских судов :)
Всё сделано самим, однако до качества, например, sheff'ского гаража не дотягивает. Причина в не только недостаточном опыте (он потихоньку добирается), но и в гораздо более легкомысленном отношении к "хобби" (а второе, точнее - первое хобби - самое главное, к тому же оно идёт плотно с работой): клею самолётики по причине наличия кусочков свободного времени, чтобы просто не было скучно :)
Спросите: почему гражданская авиация? Ответ прост: НРАВИЦЦА :) На самом деле, почитав шеффские и не только его темы, слегка загорелся. Но хотелось чего-то необычного, отличного от всех. "Автомобилистов" тут полно, да и немного машин мне нравится, "военных" всех мастей тоже немало (всё ж у меня если военное - это к детству ), а вот ГА... "Мы мирные жужи" всё-таки Ну и современно это.
А "Внуково-8" - потому что Внуково - самый ближайший аэропорт ко мне. Да и кажется он мне, по сравнению с Домодедово и Шереметьево, каким-то более домашним. Восьмёрка РОВНО НИЧЕГО НЕ ОБОЗНАЧАЕТ - просто цифирь нравицца. Масштаб выбран 1/200 по двум причинам: размер и качество. Дело в том, что я давно знаю (по той специальности, на которую учился), что отечественное производство изделий из полимерных материалов как бы грешит раздолбайством. Именно по этой причине отечественные модельки ещё тех лет были чуть лучше, чем УГ. Не думаю, что что-то конкретно изменилось. Я попробовал в 1/144 - самое приличное - это "Звезда", но ассортимент грустный и основан на отечественном авиапроме - а мне он как-то неинтересен. Перепробовав всякие Revell, Восточный Экспресс и прочую шелупонь, остановился на японской Hasegawa. Высокое качество изготовления, удобная сборка и достойный ассортимент (хотя мог бы быть и лучше!).

Описание пойдёт по следующему типу:
Производитель модели и декали (если указано два бренда)
Марка и модель
Авиакомпания

Ну и при возможности буду знакомить читателей с авиакомпаниями.

Фото делаются на iPhone 4s в максимальном для него разрешении. Старые перещёлкаю и перезалью

Последний раз редактировалось Eu-Jinn; 15.01.2013 в 23:53.
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BassDriver (08.01.2013), Brig (02.11.2016)