Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2012, 19:38   #20
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Pan Am (Pan American)

Цитата:
Pan American World Airways, так же известная как Pan Am — одна из крупнейших авиакомпаний в истории США. Была основана в 1927 году как «Pan American Airways», прекратила существование в 1991 году.
Pan American внесла значительный вклад в становление международных авиаперевозок, выступила стартовым заказчиком таких ключевых для развития авиации типов самолетов, как Boeing-707, Boeing-747, а также одной из первых авиакомпаний стала применять компьютеризованные системы бронирования билетов.
Все самолеты Pan Am имели собственные имена, содержащие слово Clipper («Clipper America», «Clipper Spark of the Wave», «Clipper Water Witch» и т. д.).
Вики (с)[COLOR="Silver"]

Boeing 747-121
N747PA
Clipper America
Hasegawa & Two Six Decals

Рабочее фото





Несостыковочки: сделан из 747-200 (это нормально, внешние отличия - количество иллюминаторов в "горбе"-upper deck если совсем грубо...) Бортовой номер N747PA принадлежит самолёту, который по счёту был вторым в мире из 747 (первый погиб на Тенерифе в 77 году, а нулевой остался у Boeing).Более того, в интернете всюду указывается, что эту регистрацию носили как Douglas DC6, так и позднее Clipper Juan T.Trippe - имя основателя и владельца компании. Однако я не совсем понял, что стало в итоге: видел фото разбирающегося самолёта и фото суши-бара, который находился на другом конце света

Прототип



Суши-бар




DC-10-30
Hasegawa & Livres Unlimited
Clipper Atmosphere









Прототип



Успел побывать и в American Airlinws (после Pan Am), и даже в Transaero (судя по раскраске, взят именно в АА)


Последний раз редактировалось Eu-Jinn; 26.01.2013 в 00:58.
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mambo№5 (10.02.2012), ZOO (09.02.2012)