Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2017, 21:11   #5
 
Das Auto - VW Golf 3 1.8 adz
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
я не в курсе конструкции вашего двигателя, у меня когда то по железу были подобные 1.8, но стояли продольно, на ауди. смысл в процедуре, проверка на герметичность всего впуска и по логике надо создать все условия, чтобы возникло небольшое давление воздуха во впуске, чтобы при нанесении мыльного раствора на все сопряжения в не герметичных местах пошли пузыри и таким образом проявились эти проблемные места .
на сто иногда используют специальный дымогенератор для лёгкого поиска

я в моники никогда не лазил, у меня инжектор был, но помню, что на заслонке был демпфер и он мог подклинивать при возврате в прикрытое состояние. смотрите как у вас отрабатывает заслонка
Если не ошибаюсь, то демпфер это тот механизм, в видимую часть которого упирается "ось" дросельной заслонке, на которой стоит тросик газа? Уж извиняюсь за не корректное название, не знаю как оно правильно называется. а как он должен правильно отрабатывать? По логике если я отпустил газ, то эта "ось" просто ляжет на демпфер, который в свою очередь подпружинен? В идеале как оно должно выглядеть? демпфер должен прогибаться или наоборот?
ElGreko вне форума   Ответить с цитированием