Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2015, 00:19   #25
 
Das Auto - vw jetta 5 BSE 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fert45 Посмотреть сообщение
господа, подскажите. прочитал всю тему и полазил по поиску в разделе...
суть: горит ошибка подушки...двигатетель 1.6 бсе
что было: поехал на дачу, проехал метров 500 по неровностям - загорелась ошибка подушки на приборке.
приехал в первый попавшийся сервис в городе - ошибку просто стерли. сказали покатайся.
поездил неделю - опять загорелась.
приехал в тот же сервис - подключили девайс - сказали что ошибка - "моторчика натяжения ремня водителя" (могу ошибаться в названии, но вроде так). стали думать и далее стали смотреть провода от приборки идущие...сначала сняли накладку на порог - все нормально. далее сняли накладку на стойке - там поржали - маркером на самой стойке было написано - "тут был Вася". И вот в стойке были провода, нашли 1 провод, который терся о металл на стойке. Заделали все изолентой, ошибка пропала. Покатался пол-часика - еще раз проверили все возможные ошибки по сканеру - ошибок не было. Через неделю загорелась опять. В сервисе разводят руками - мол или забей или меняй моторчик или пиропатрон натяжения...
Напрягает то, что видимо они так глубоко не могут копать и попросту не в силах решить проблему...
Ну и видимо при горящей ошибке подушки не сработают...

Собственно прошу совета, даже два:

1. Может кто сталкивался с подобной ошибкой, как решить?
2. Подскажите контакты сервиса, частника кто может решить эту проблему или хотя бы точно узнает что дает ошибку (территориально - желательно север, северо-восток, восток., ну а там можно и хоть куда...) Спасибо!

Самому в эту систему лезть нехочется, ибо ничего там не знаю. Даже не очень понимаю есть ли там такой моторчик или стоит просто пиропатрон, который наятягивает ремень от сигнала датчика удара.
было такое загорелся инд подушки поехал к электрику скинул поездил 3 дня загорелась заново опять к нему мол так и так скинул не уезжая от него опускал и выдвигал руль ошибка опять загорелась разобрал мне руль перепоял шлейф на подушку и все стало норм.так что по номеру ошибки пускай смотрят какая подушка выдает ошибку руля,сиденья и т.д и проверяй у нихже как я с рулем.
максим1982vw вне форума   Ответить с цитированием