Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2019, 17:54   #8
 
Das Auto - Golf V, 1.4 BKG, 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckm Посмотреть сообщение
есть
Добрый день!

Я в общем подзабил на машину некоторое время, (собственно негде стоять чтоб самому разбираться), в итоге вот на той неделе отогнал на СТО, но что-то паходу там тоже задумались, особенно на влияние нажатия\отпускания тормоза при ровном холостом...
Появились некоторые мысли, хотел вот попросить, или может так помните, как у вас работает 1-ый лямбда зонд, не отключается ли в какой-то момент на ХХ? и какое давление у вас во впуске при этом?
У меня при старте 300-450мбар где-то вроде, а когда выходит на ровный ХХ, то становится ~700мбар, и отключается 1-я лямда. И вот есть такая теория, что 700мбар для тормозов - мало, и когда выжимается педаль и фиксируется слабое разрежение в вакуумнике, то происходит подгазовка, чотбы создать нужное разрежение.
И отсюда вопрос, какое у вас разрежение во впуске, и если приблизительное такое-же, то как она ведет себя при нажатии\отпускании педали тормоза?
Если же там 700мбар быть не должно, то выходит где-то подсос все-таки...
Сходу, пока общались на СТО, мне высказали вариант что сосет через сальник(и) коленвала (вроде), а для их замены нужно двигатель снимать.
factorwrk вне форума   Ответить с цитированием