Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2017, 14:29   #75
Партнер Клуба

Das Auto - Volkswagen Polo R WRC
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Massimo_GTI Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В ближайшее время я собираюсь ехать к дилеру для прохождения очередного планового ТО с заменой масла. Обычно я заливал масло Castrol Edge 5Wx30 LL3 (504/507). Но после прочтения данной темы у меня возникли сомнения в правильности выбора масла. Тем более, что согласно вашему сайту, мне рекомендуется заливать масла только с допуском 502/505. Не могли бы Вы посоветовать, какое масло мне лучше использовать в двигателе BWA 2,0 TFSI (Golf GTI Mk5). Лучше выбрать масло из серии "EDGE" или "Magnatec"? Годовой пробег автомобиля составляет менее 7500км, поэтому ТО прохожу 1 раз в год.
Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. Для бензинового мотора с непосредственным впрыском топлива предпочтительнее применять полнозольное полностью синтетическое моторное масло Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 (VW 502.00). Однако, Вы можете продолжать использовать среднезольный Castrol EDGE 5W-30 LL (504.00), производитель допускает его применение. Разница в применении полно/средне(мало)зольных масел описана 4мя постами ранее http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...9&postcount=71
Эксперт Castrol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Massimo_GTI (13.04.2017)