Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2017, 17:23   #37
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Леш, никакой поспешности. Это сделано осмысленно, чтобы исключить двоякость толкования. Де-факто это было уже давно, теперь просто привели в соответствие со здравым смыслом. И по поводу "однозначно лишение" ты не прав.
Спасибо!
Прочёл более внимательно и осознанно. Всё таки да, не всегда лишение. Обгон завершить можно.

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Cameroon Посмотреть сообщение
Я далеко не зануда, езжу часто. Вот только из Крыма приехал за рулём(там, кстати, на сплошную мало обращают внимания).
Я и сам иногда так заканчиваю обгон, но это исключение, при чём без оправданий. Дороги у нас нормальные, за последние десять лет стали в разы лучше. Разметка в большинстве случаев нанесена грамотно и обоснованно.
+1. Тоже изредка поступаю так. Кста, крайний раз для меня закончился воспитательной беседой с ИДПС, с тех пор ни разу, пока еще, не завершал обгон на полосе.
К сожалению у нас нет культуры пропускать более быстро едущее ТС. Ползёт газончик или навьюченный камазик 50 км.ч, и жди этой полосы, так как сам никогда не пододвинется. Двигаются, как правило, только откровенные тихоходы, МТЗ и прочая с\х техника.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием