Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2014, 07:10   #47
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makas Посмотреть сообщение
Завожу машину, жду пару минут, чтобы двигатель покрутился, затем начинаю движение, не насилую движок обороты не выше 2000, печку не включаю пока двиг не прогреется. Двигатель начинает прогреваться очень медленно, в салоне холодно, стараюсь не дышать, чтобы лобовое не затянуло наледью
Мой алгоритм утреннего старта в -20:
Сажусь в машину, завожу двигатель, включаю попогрей и обогрев заднего стекла, поддерживаю ногой обороты двигателя в р-не 1500об. Климат у меня всегда включен в АВТО. Температура водительская +20...пассажира +22. Я климат-контроль вообще никогда не выключаю, ни зимой, ни летом. Как можно ездить на машине с выключенной печкой...не понимаю....
Вообщем посидел, погазовал минут 5, климат еще дует еле-еле...на 1 деление. Потом начинает дуть сильнее и воздух уже теплеет, хотя стрелка температуры как была на нуле, так и стоит. Замерзшее снаружи лобовое начинает оттаивать. Как только начинает оттаивать, я начинаю брызгать незамерзайкой и чистить дворниками. Как только лобовое становится относительно чистым, двигаюсь в путь. Через 1,5 км лобовое уже совсем чистое, а стрелка температуры еще только-только начинает двигаться. Вот вкратце и всё. Напоминаю...это при -20. При меньшей температуре всё гораздо проще.

---------- Сообщение добавлено в 07:13 ----------

Цитата:
Сообщение от VW-Kaluga Посмотреть сообщение
Поставь климат на AUTO и не трогай.
Во замарочились:завожу-выключаю-включаю-рециркуляция. Зачем?
Не мешайте машине работать.
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kapter811 (25.01.2014)