Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2013, 15:01   #245
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Sawage_Garden на днях на 100км/ч налетел на срез асфальта и на том же участке люк небольшого диаметра...
Шош Вы так... не используете возможности по управляемости VW Golf 7? Сия машинка запросто позволяет объезжать люки и пр. на таких скоростях даже в достаточно ограниченном пространстве....
А так да - проверка и регулировка углов установки колес обеих осей, но перед этим - визуальный осмотр подвески.

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Yuri131 Посмотреть сообщение
Да, QI4. Причем думаю, что не только у меня .
У меня QI2, хотя по региону (Республика Беларусь) должно быть QI4. А вот то, что в России QI4 - это "спасибо" маркетологам. Никакого технического обоснования для введения QI4 на территории Российской Федерации нет и в помине....

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Yuri131 Посмотреть сообщение
Да, QI4. Причем думаю, что не только у меня .
На счет дегтя Вы преувеличиваете.
Я бы на Вашем месте не был бы столь категоричен


---------- Сообщение добавлено в 15:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Yuri131 Посмотреть сообщение
Заправляюсь в основном на Лукойле. Он полностью перешел на EURO-5 c 01.07.12. Есть еще ТНК и Shell - тоже EURO-5. Другого у них не купишь. К качеству претензий не имел ни разу. На noname-заправках не заправляюсь.
У Вас в багажнике есть всегда тигль, УИТ и пр. хим. оборудование для определения соответствия топлива тем или иным стандартам и требованиям?
Как я полагаю - нет. Да, по документам может они и перешли на Euro-5, но во-первых - это только по документам. А во вторых - по экологической безопасности (выбросы CO и CH) бензин соответствующий Техрегламенту также соответствует Евро-5. А вот по всему остальному. К примеру, директива EN 228-2008 указывает на то, чтобы ОЧИ бензина было не меньше 95, а на том же Лукойле в РБ продается АИ95 Euro-5. Как это понимать? А просто - по экологии соответствует, а по всему остальному - наврядли.
Так что

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Yuri131 Посмотреть сообщение
На счет маркетологинщины - не знаю. На Фокус, например, межсервисный 20000. На ВАЗ - 15000. На Тоету - 10000 (вот здесь хотят доить часто, ибо ТО - дорогое). Так что 15000 - золотая середина.
Увы, нет никакой золотой середины. Масло моторное, которое НЕ малозольное - срабатывает свой моющий и удерживающий пакет присадок в современных высоко термонагруженных моторах (к коим относится и TSI) за примерно 10 000 км. Это в нормальных, тоесть НЕ городских условиях эксплуатации. Тоесть, после 10 000 км. масло уже не моет в лучьшем случае, а в самом вероятном - пачкает. А этого не любят ни гидрокомпенсаторы ни муфты VVT ни масляный радиатор... В условиях же городской эксплуатации, особенно зимой и по пробкам - масло окисляется куда быстрее - за 6 - 7 тысяч. Все - после этого подлежит смене.
Тойотовские инженеры в этом вопросе обошли маркетологов. VW AG и пр. - видимо нет. 20 000 км. - это вообще что-то с чем-то

Последний раз редактировалось Sawage_Garden; 14.10.2013 в 15:08.
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: