Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2016, 10:22   #5
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

650 оборотов у меня на прогретом двигателе 90 С, стоя на месте не двигаясь. На холодную примерно 700 - 750(так сказать прогревочные, ну и как выше подмечено 1200 прогрева каталика), а зимой бывает 800 и выше при температурах ниже -9С. Говорят люди со стаже более 20 лет что 650 маловато. Сопоставив все факты обороты должны быть 750-800. Пониженные обороты все таки сделаны в угоду меньших выбросав СО т.к. это немцы по экологическим вопросам загоняются, плюс меньший расход топлива.
Опять же это мои личные размышления:
1)при оборотах около 800 лучше зарядка аккумулятора (т.к. зимы бывают холодные, другие погодные условия в сравнении с Германией)
2) Масло гоняет по системе быстрее за счет большего давления, износ трущихся деталей
3)Незначительно, возможно ускорение прогрева зимой
4)Ровная работа двигателя и исчезновение лишних вибрации
5)Да и полазив по форумам предположил что машина перестанет клевать с переключений передач 1-2-1 (о чем я говорил в первом сообщении про прошивку блока двигателя, у меня она видимо еще старая)
Может у кого то появились изменения после прошивки по оборотам на хх?
Да и вообще если разбираться, все эти крупные корпорации давно перестали выпускать авто на совесь как было раньше с ресурсами двигателей по 1 миллиону пробега, в данный момент если и пройдет 300 тыс то выкинуть купить новый мотор, а сделано это всё чтоб меняли машины, делали ремонт, вкладывали деньги - это все одни для раскрутки людей на ДЕНЬГИ.
Нарыл на других форумах.В Васе говорят вроде можно сделать повышение оборотов, НО если скинуть с аккумулятора клемму то встанут опять по умолчанию. И как то интересно написано что 800 оборотов будет только на прогретом до 90С, а когда заведешь в теплую погоду с утра все равно будет 650.Вот странный вопрос какой.
Dmitriu123 вне форума   Ответить с цитированием