Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2017, 08:47   #548
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fredganja Посмотреть сообщение
Шпили вили, турбовод, Andrey737: Вот я и склоняюсь либо к INA либо к CONTITECH. Писали, что INA в оригинале идёт. Так ли это на самом деле? И в ремкомплекте от Контитех ролики чьи идут?
Я брал набор Contitech. В наборе ремень Continental и ролик SKF. Оригинальные с завода у меня были точно таких же фирм. На оригинальном ремне правда был еще логотип VW, но коняшка тоже была, поэтому он точно был Continental. Ролик вообще один в один, с завода стоял SKF с той же маркировкой.
Родной ремень у меня растрескался не доходив и до 40 т.км. Замененный ремень где-то через 45 т.км тоже потрескался. В общем Contintntal трескается. Была на этом форуме долгая дискуссия. По собранной статистике кот-то сделал вывод, что Continental ремни не выдерживают холода, т.к. абсолютное большинство, у кого рано трескается ремень были из Сибири. Я не стал второй раз менять ремень и еще проездил на растрекавшемся уже более 25 т.км никаких изменений. У него трескается внешний (гладкий слой), а внутренний (с зубчиками) в идеальном стсотоянии. Я сделал вывод, что континеталь делает внешний слой из какого-то нехолодустойчивого сырья, а зубцы и корд из качественного. Летом буду менять, думаю попробовать в этот раз Gates. Все сказанное мое личное мнение, никому его не навязываю.
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fredganja (17.01.2017)