Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2018, 14:37   #257
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
И всё равно я не понимаю. Если у меня идет прохладный воздух справа подозрение на забитый радиатор печки, что забит/засорен, почему тогда при вращении левой или правой крутилки, моторчик не работает(не перемещает правую заслонку холодно/горячо, залипла , застряла, сломалась? Но почему тогда она срабатывает при адаптации по полной программе?
Как вариант вышел из строя потенциометр. У меня, например, при малейшем изменении температуры, моторчик начинает вращать шестеренку.

Попробуйте установить минимум вручную, а потом переведите в максимум горячего, вращается ли шестерня. Заодно убедитесь в совпадении меток на шестернях. Если при таком не происходит изменения положения заслонки, то возможно и по серьезнее проблема.

При прогретом салоне (обязательно, чтобы заслонка не в крайнем была положении), я например поставил 21 градус (чаще всего эта температура у меня выставлена), и от этого положения шевелю +/- 2 градуса и у меня шестерня начинает крутиться не много, открывает или закрывает заслонку (буквально 2-3 зубчика).

Проделайте такое.

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Aleks_k66, может датчик температуры с салоне барахлит ??? Попробуйте шнурком показания его поискать и посмотреть
Да, как вариант и такое может быть.
logindm вне форума   Ответить с цитированием