Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2012, 17:02   #56
 
Das Auto - VW, Golf 6, 1,4 TSI, 7DSG, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
Ощущение долга перед местными-ну сам же пишешь-"не могу до сих пор отделаться"-значит ты на подсознании ощущаешь это..Это ТВОЕ ЛИЧНОЕ ОЩУЩЕНИЕ. Я согласен-Москва создала свое величие именно на регионах.Сама по себе и она и Питер-ноль без палочки.Согласись-в этом и сила страны.нОЛЬ ПЛЮС ПАЛОЧКА= СИЛА..Просто блага не совсем адекватно сейчас распределяются(да и раньше было не очень справедливо)...Например в Москве и зарплаты выше и проценты по кредитам ниже, и авто дешевле , транспорт и коммуникации лучше и много еще чего лучше...А у жителей ЧП только море под боком но тебе и это хочется чтоб было у тебя, а не у них!!! Вот поэтому ты "не могу до сих пор отделаться от ощущения долга местному населению"..
я себя великим ощущаю только в плане величия нашей родины и ее истории... о том, что я де москаль, мне три раза ку - это таки как-то не ко мне
и я к людям априори отношусь дружелюбно, пока они не спровоцировали обратного
по поводу распределения благ, особенно их адекватности - ничего сказать не могу, я их не распределяю... все блага которые имею - зарабатываю сам, работая много больше 8 часов в день 6-7 дней в неделю... вощем.. в рамки ленивого маскаля как-то не очень вписываюсь
по поводу уровня и качества жизни - приезжай, поживи, потом расскажешь, я послушаю
да и мне не интересно спорить за извечный вопрос нашей бытности, поднятый классиком "кому на руси жить хорошо?"
еще раз: я не знаю, чего у вас там есть, знаю чего нет - желания за адекватные деньги продавать адекватный сервис адекватного качества
и не нужно убеждать меня в обратном, приводя в качестве аргументов вот эти самые доходные дни в году и в особенности пенять на государство
есть еще мысль, гласящая, что общество имеет то правительство, которого оно достойно... и я подпишусь под этим двумя руками, после того, как бегал по пляжу, собирал бутылки битые за антохами из челябы и новосиба..

ну и так.. зарисовочка: у меня дачка, в замкадышьи... стоимость сотки - 10 тонн вечнозеленых рублей...
в имиритинке, мне местные аборигены срывали графики работы, воротя носы от 30 тонн бачинских за сотку... это им стока бабла предлагало наше херовое правительство и наши крамольные налогоплательщики...оцените разницу
так что.. бабла наше государство ввалило за последние 3 года немяряно в наше ЧП... вот толку, боюсь не будет... в стадионах опять будут шавермачки и магнитики по писят рэ
_________________________________________
Antik вне форума   Ответить с цитированием