Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2015, 19:26   #1
 
Das Auto - VW Golf 7, 2013 г.в., 1.4 TSI (140 л.с.), Hi-Line
Доп. информация
По умолчанию Странный гул

Ребята, всем привет, нужна ваша помощь. Возможно кто-то сталкивался с этой проблемой и имеет опыт ее решения.

Примерно на 13000 км. появился странный гул.
https://youtu.be/ugoCuBQv5-g
На записи звук на порядок глуше, чем ощущается в салоне.

Условия, при котороых сделана запись:
- Машина прогрета (проехал примерно 40 км.).
- Поставлена на паркинг, СС и климат отключены, холостой ход
- Телефон расположен на заднем сиденье.

Место локализации звука - задняя часть машины.
Внутри салона - задние пассажирские сиденья.
Снаружи автомобиля - задняя дверь с пассажирской стороны и позади авто.
В других местах гул не слышен, включая подкапотное пространство.

История появления:
Впервые гул появился при пробеге в 13 тыс. км. (сейчас 15,5) после очень длительного толкания в пробке. Чистое "пробочное время" не менее одного часа. Гул не пропадал и не исчезал сам по себе. Чтобы от него избавиться нужно было машину заглушить и оставить примерно на 20-40 мин. постоять.
Поймать его "на холодную" и при безпробочной езде было невозможно.

Практически сразу с момента его появления я обратился к дилеру (кое как удалось поймать гул по дороге домой и показать дилеру). Сели с приемщиком, показал ему о чем речь. Далее они с мастером минут 30 катались по площадке, в т.ч. со снятым задним сиденьем, пытались выявить, что является источником звука. Но к конкретному результату так и не пришли. Договорились, что я постараюсь выявить систему в появлении звука и обращусь снова, либо оставлю машину на диагностику на пару дней (чего сделать не могу).

С того момента я проездил примерно 1,5 тыс. км., в пробках гул стал проявлять почаще. В какой-то момент я заметил, что гул изменился. Если ранее с момента появления он лечился только длительной остановкой машины и появлялся только в пробках, теперь он стал появляться на периодической основе с длительностью 30-60 сек., после чего на некоторое время пропадал (интервал появления был 10-20 минут).

Сейчас (15,5 тыс. км.) гул можно свободно воспроизвести при следующем алгоритме:
После получасовой - часовой поездки оставить машину работать на холостых. Звук начинает появляться через 5-10 минут. Периодичность повторного появления составляет 2-10 минут.

Сегодня, по дорогое домой, заметил, что для появления звука в пробке, нужно в ней потолкаться совсем немного. Т.е. он прогрессирует и постепенно появляется чаще и чаще.

Что это может быть?

Последний раз редактировалось philipmaslov; 08.11.2015 в 21:20.
philipmaslov вне форума   Ответить с цитированием