Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2015, 16:34   #6
 
Das Auto - Volkswagen Golf 6 1.2TSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

FatalitS, День добрый. Поздравляю вас с покупкой отличного автомобиля, и добро пожаловать на форум. Ну а теперь о главном: я вам советую не ездить на ТО к официалам, так как они с вас срубят бабла столько, что вы на время обнищаете где то на 20тыс. рублей. Лучше сЪездить на частное СТО по совету того же соседа, предварительно купив всё для замены. Я вам рекомендую следующие расходники: фильтр салона угольный Mann CUK 2939, фильтр воздушный VAG 1F0 129 620, фильтр топливный Mann WK 69, фильтр масляный VAG 03C 115 561 H (если не будет в продаже то вот этот Mann W 712/94 ), свечи лучше оригинал VAG 03F 905 600 A. По поводу тормозов, если при нажатии на педаль тормоза до половины хода педали автомобиль останавливается, то колодки можно не менять, а если у самого полика то меняем незамедлительно. Тормозную жидкость тоже обязательно поменять, так как прошло больше 3-х лет. Ну и по поводу промывочного масла, с современными синтетическими маслами, можно не промывать систему, а просто слить старое масло и залить свежее. Главное чтобы масло соответствовало допускам VAG.
А и ещё, я вам советую съездить на диагностику подвески, но я думаю что там всё в порядке, так как это шасси очень надёжно.
Ну вот как бы и всё что я могу вам посоветовать, если что, всё есть на форуме, обращайтесь, всегда рады помочь.
evgen617 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FatalistS (07.03.2015), Macedonian911 (08.02.2021), Гала (31.07.2016), Львович (24.02.2016)