Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2017, 09:41   #147
 
Аватар для OlegProdrive
 
Das Auto - Golf 4 1.4 2000г
Доп. информация
По умолчанию Теряем тягу, глохнем, дергаемся AKQ

Всем привет, я на форуме новичок так что прошу сильно не пинать если что то сделаю не так.
У меня проблема которую не могу ни как решить вот надеюсь сдесь мне помогут и подскажут. Имею во владении Гольф 4 1.4 AKQ, проблема заключается в том что машина сама по себе на ходу теряет тягу, вот просто едеш и в один момент просто резко теряет тягу, если в этот момент нажать на газ то слышен гул от мотора но обороты не набирает. После движения стоиш на ХХ и минут через 3-5 начинает хандрить тоесть обороты падают гдето до 500-600 мотор трусит колбасит и появляется запах топлива от машины но не сильно резкий, при этом может так гдето 30 сек. поработать потом поднять обороты до 1200 и опустить на ХХ стабильный, а может и просто заглохнуть сама по себе. После потери тяги или когда заглохла заводится впринцепе сразу ингода со 2-3 раза но заводится и едет дальше.
Впринцепе все эти проблемы начинались с рывком, было так едиш машину передернуло и она поехала дальше, это я потом выяснил что в тот момент когда происходит рывок машина глохнет и заводится. Но со временем рывки переросли в потерю тяги и т.д. В зависимости от того как машину передернет зависит тяга и расход машины но как правило едет плохо неприятно расход повышенный.
Что было поменяно и проверено.
1. Дпкв поменял толку ноль
2. Бензонасос поменял толку ноль
3. ДТОЖ поменял толку ноль
4.Ставил катушку с рабочей машины толку ноль.
5. Реле бензонасоса менял с рабочей машины толку ноль.
6.Подавал принудительное питание на бензонасос и катушку зажигания непомогло.
7. Диагностика ошибок не выдает все работает, даже както словил эту проблему с подключенным компом, но ошибка не появилась.
8 Дроссель работает, адаптация проходит на ура, ХХ стабильный
9. ТО проведено гдето 2 тысячи назад поменяны все фильтра.
10. Свечи поменял гдето тысячи 4 назад поставил оригинал.

Поиск юзал много похожих ситуация но конкретики нету.
Прошу помощи, мои мысли закончили поэтом я в тупике.

Заранее спасибо.
OlegProdrive вне форума   Ответить с цитированием