Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2013, 11:51   #55
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Плачьте, ценители оригинального интерьера, плачьте горькими слезами )

Очень жаль, что на New Beetle в угоду дизайну не ставили штатные БК, как на Passat B5 и Golf4. Да и инфы, доступной водителю, тоже крайне мало
Периодический стрём по поводу системы охлаждения, а также огромное желание знать побольше "онлайн", не менее периодически давали позывы и потуги приобрести бортовой компьютер.
А тут в субботу по работе занесло меня в ЮП. Хожу с коллегой, брожу и смотрю, стоят… прайс в 4500 (понятное дело, демпинг цветёт и пахнет!) и ещё 1900 за парктроники жабу и разум шустро грохнули.
В общем, купил, поставил (см.фото), подключил по минимуму — тупо через KKL. Установил протокол VAG и несколько интересных моментов:
вентилятор системы охлаждения включается на 100 градусах
средняя рабочая температура двигателя 95 градусов
прогрев достигается на 55 градусах
спидометр мало врёт (правда, думаю, проверить по GPS как-нибудь), но удобно видеть конкретные цифирьки скорости, нежели расплывчатую стрелку.

Что может игрушка делать? Я до конца ещё не разобрался, но (!): сбросить ошибки, менять цветовые схемы дисплея, выводить одновременно до 9 параметров, сообщать о необходимостях: ТО в различных вариантах (масло, ГРМ, масло в КПП и проч), оплате ОСАГО, строить онлайн графики работы, соединяться с компом и многое другое, что я ещё не изучил. Вообще — мечта таксиста и скупердяя: рассчитывает расход бензина в различных режимах, оплату проезда и прочую дребедень
Подключив дополнительно проводки АСС мы получаем физическое включение и выключение (по KKL — виртуальное), подключив подсветку — физическое определение режима дисплея "День-Ночь", а при подключенном проводе на датчик топлива и оттарировав бак, можно получать реальную инфу о количестве бензина. Есть и комплектный датчик температуры "забортной воды". Окончательной фишкой стала возможность подключения двух (!) фирменных парктроников. Сообщения о режимах и неполадках можно выводить в нескольких режимах: голос, бип, сообщение на экране и их комбинации. Разбираюсь дальше — парктроники пока не ставил.







Для особо рьяных ценителей покажу вам интерьерчик (РОДНОЙ!!!!) Mazda 3, который в своё время поверг меня просто в шок



ДВА (!!!!) АБСОЛЮТНО НЕГАРМОНИЧНЫХ ДИСПЛЕЯ!!! Причём левый далеко не всегда в режиме навигации

_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием