Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2016, 21:50   #442
 
Das Auto - гольф 2000г-2.0-APK
Доп. информация
По умолчанию повышеный расход топлива. мотор 2.0-APK

уже давно заметил что расход топлива на порядок превышает даже средние показатели, но вот недавно мой друг купил точно такую же машину(все один в один: год-2000,двигатель-2.0 АРК , коробка автомат), так вот он на полном баке(55л) делает в среднем 550 км и он не экономит, ездит активно с обгонами, быстрым стартом, по трассе 130-150км/ч. так вот я делаю в таком же режиме езды 400км или если спокойная езда 450км(это максимум с бака).

а теперь по делу:
я не профи, но постараюсь предоставить максимум инфы что я смог получить, может кто и сможет подсказать дальнейшие шаги.
мотор работает вполне ровно, обороты стабильные даже на холостых, проблем с тягой не замечено, коробка отрабатывает все передачи без проблем, развал схождение в норме, давление в шинах в норме.
считал ошибки, все по нулям, ни одной ни в моторе, ни в коробке.
бывает глюк раз в месяц что машина может заглохнуть на сфетофоре, во время когда только пытаешся тронутся, отпускал тормоз и сразу глох. но затем заводилась с пол оборота без проблем буквально через секунду.

ну и в конце пару скринов с программы Torque Pro
посмотрите кто в теме, может кто разберется с тем что есть(может проблемма в лямда? я не знаю какие показатели считаются нормальными)


shef84 вне форума   Ответить с цитированием