Тема: red!tomato
Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2017, 07:17   #13
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от de5hak Посмотреть сообщение
Классный аппарат и умопомрачительный цвет! Правду рассказывают про божественную рулежку бмв? Прям кардинальные отличия в лучшую сторону от ауди?
все таки отдельно рулежку от работы подвески мне сложно оценить, на мой взгляд ходовая часть это баланс работы отдельных систем. Так вот у ауди стояла многорычажка сзади/спереди, стандартное исполнение подвески (не ППД), самое простое рулевое. Сейчас у БМВ адаптивная подвеска (режимы комфорт, спорт, спорт+ и эко), но спереди макферсон и сзади, полагаю многорычажка. Отвлечься на секунду на мк5 я поездил на подвесках ППД, гти5 сток, недорогие винты, пневма (и еще попробовал винтовую подвеску на ауди).
Так вот, из всего перечисленного наиболее комфортно, проезжать неровности, рельсы, ямки на ауди со стандартной 1ВА, даже на резине 255/35 19. Однако при более динамичной езде, с перестроениями и поворотами, или же движение по снегу, наледи или по льду на скорости более 50-60 км/ч, ауди сложно контролировать. Реально не просто, если эти 1800+кг пошли в занос не с первого раза поймешь, что нужно делать, только интуиция и работа коробкой (если мкпп+педалями), ручника то нет в его привычном исполнении. Допускаю, что если поставить какие нить крутые винты или сборку б8+HR будет приятнее, но так и не осуществил данное мероприятие, надеюсь Саныч выполнит мои задумки, все для этого у него есть.
Что касается БМВ мне она понравилась больше именно сбалансированностью систем - привод, подвеска, рулевое. Все это вместе работает лучше чем у А5 (в той комплектухе, в которой она существует и по сей день). Управлять БМВ банально приятнее, предсказуемее я бы сказал. Как то так, хотел кратко, но получилось как всегда.
Отдельно хочу сказать о стоковых тормозах на А5 3,2Q - мне оч не понравились, очень. Перегреваются после 2-3 активных торможений, начинают плыть, есть отдельная теория, что ввиду конструкции тормозного диска и суппорта перегревается правый ступичный, я менял его 3 раза. Левый - ни разу. Их тупо не хватает на мощь, вес этого автомобиля. У БМВ тормоза я бы назвал идеальным балансом между динамикой и весом авто, сопоставимо по ощущениям на работу тормозной системы Golf GTi mk5.

Цитата:
Сообщение от *Slava*174* Посмотреть сообщение
Антоха, поздравляю
Давай, пиши ИСЧО)) сравнение ВАГа и БМВ. Двух разных миров
Но одно знаю точно, что качество пластика в дешевых БМВ мягко говоря не очень. Цвет Агонь! Прикольный аппарат - пусть радует
да что вы пластик, пластик )))) ну и хрен с ним, часто трогаешь пластик? ты лучше руль трогай и педальки жми )))))
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием