Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2014, 16:25   #216
 
Аватар для Dmitriy_U4
 
Das Auto - Seat Altea XL 1.4 tsi. 2009 г
Доп. информация
По умолчанию

Звук в начале запуска конечно похож, но все же я бы сказал что нет, больше похоже на звук натягивающейся цепи натяжителем пока не поднялось давление (многие его путают с треском от растянутой цепи, но они на самом деле похожи чем-то), а это нормально. Но для уверенности я бы записал видео еще раз в другой день, может что-то прояснится или в след. раз будет более четче слышно. Потому как сейчас точной уверенности лично у меня нету. Просто в данном случае параллельно включился продув катализатора, а с ним тяжелее определить, надо подловить момент запуска когда продува не будет и тогда можно будет услышать уже именно только цепь. В конце видео мотор стихает (продувка закончилась), при этом обороты падают - это нормальная работа мотора.
humanrace, при растяжении чек не обязан загораться, это происходит уже в самый последний момент когда малой кровью уже не обойдешься! А при простом растяжении ничего мигать не будет, будет только треск. У меня ничего не мигало, а цепь вытянута на сантиметр была при замене.

Последний раз редактировалось Dmitriy_U4; 09.09.2014 в 16:32.
Dmitriy_U4 вне форума   Ответить с цитированием