Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2017, 18:26   #7
 
Das Auto - Jetta, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Во первых хочу поблагодарить автора за отчет и внести свою лепту в данное произведение. Когда читаешь какую нибудь инструкцию так вроде все просто; снимите, отщелкните и т.д. Все упирается в вопрос как это сделать и пока докумекаешь столько наворотить можно.
Итак прошел данную процедуру и опишу свои впечатления. Начнем по порядку. Перед снятием рекомендую сфоткать расположение проводов и клипс.
1.Первое и второе фото не создали вопросов и проблем. Достаточно подсветить фонариком и все понятно.
2.Пистоны надо продавливать полностью. При выдавливании они упираются, не останавливайтесь. Их придется поддеть и полностью выдавить. Без этого они не вынимаются.
3.Далее рекомендую открутить замок ремня безопасности и отсоединить спинку от сиденья. Для этого потребуется звездочка, не помню вроде 10.
4.Замок спинки расстегивается не сложно. Крючки снимал круглогубцами, прилагаем усилия не стесняемся. Надевал их также, но держал чуть выше крючка и при натяжении он как раз цепляется за отверстие.
5.Начинаем выворачивать на изнанку. Первое сопротивление с обратной стороны спинки. Там по бокам расположены длинные клипсы которые я просто сдвигал к верху где они легко снялись т.к.профиль под верхом ровнее. Спереди отстегиваем планки как на фото 8. На 9 фото у меня были стальные кольца вместо крючков. Которые я снял по очереди сдвигая вбок.
6.По фото 11 все так и делал.
7.С колец подголовников я не стягивал. Я просто изнутри снял направляющие со стопоров и вытащил их.
Со спинкой закончили, переходим к сидлушке.
Со слов автора все просто. Я же со съемом чехла сидлушки провозился долго и не без мата. Не знаю как у автора, но у меня пластиковые планки стопорятся изнутри металлическими крючками. Как их снять правильно я так и не допер, шел практически напролом, работая плоской отверткой на распорку. Протягивал под пластик вглубь и стараясь отодвинуть пластик от металла. Назад все ставится гораздо проще.
Подголовники тоже вначале поставили в тупик.
Замок подголовников снимал плоской отверткой. Воткнув отвертку в щель и просто выковырял пластину из замка, прошло без последствий.
Снять чехол тоже блин проблема. В общем сначала вытаскивайте пластик потом наполнитель.
Вот в принципе и все. Результат стоит усилий. Всем успехов.

Последний раз редактировалось Горбунов; 29.03.2018 в 15:32. Причина: добавка изображения
Горбунов вне форума   Ответить с цитированием